Bild
Landesmeisterschaft > Archiv .. > Ergebnisse Einzel 2008
  Damen Einzel Allgemeine Klasse
     
1 Galos Barbara Racketlon Klosterneuburg
2 Schiester Bianca Badminton Mödling
3 Künzel Veronika Badminton Wr.Neustadt
4 Langthaler Sonja ASV Pressbaum
5 Kirchsteiger Verena SFC Moving Wimpassing
6 Konir Sabine Badminton Wr.Neustadt
7 Wolf Michaela SFC Moving Wimpassing
     
  Damen Einzel Senioren Klasse SK35
     
1 Zeiler Karin FZSV Ybbs
2 Kittl Manuela FZSV Ybbs
3 Wagesreiter Andrea Union Krems
4 Buschenreithner Birgit FZSV Ybbs
     
  Damen Einzel Schüler U11  
     
1 Kuchler Sarah Badminton Mödling
2 Hatz Julia ASV Pressbaum
3 Meinke Antonia ASV Pressbaum
4 Schürz Theresa ASV Pressbaum
5 Meinke Carina ASV Pressbaum
6 Leopold Antonia ASV Pressbaum
7 Buschenreithner Hanna FZSV Ybbs
8 Mutenthaler Julia FZSV Ybbs
9 Buschenreithner Nina FZSV Ybbs
     
  Damen Einzel Schüler U13  
     
1 Haltau Tamara Badminton Wr.Neustadt
2 Idinger Melanie Union St.Peter/Au
3 Schaller Isabel Badminton Mödling
4 Schweighuber Kerstin Union St.Peter/Au
5 Rauscher Jaqueline FZSV Ybbs
6 Hoseman Nina ASV Pressbaum
7 Haslinger Katharina Badminton Mödling
8 Ofner Tonja Badminton Mödling
     
  Damen Einzel Schüler U15  
     
1 Greutter Lilli ASV Pressbaum
2 Janal Martina Badminton Wr.Neustadt
3 Schimböck Julia Union St.Peter/Au
4 Schneckenreither Stefanie Union St.Peter/Au
5 Almanstorfer Nina Union St.Peter/Au
     
  Damen Einzel Jugend U19  
     
1 Neudolt Katrin Badminton Mödling
2 Gölzner Anja Union St.Peter/Au
3 Hofer Jasmin BC St.Pölten
4 Klaus Anja BC St.Pölten
     
  Herren Einzel Allgemeine Klasse
     
1 Graßmück Daniel Badminton Mödling
2 Wraber Luka 1.Wr.Neustädter BC
3 Zirnwald Roman ASV Pressbaum
4 Katsaros Philip ASV Pressbaum
5 Ratheyser Stefan BC St.Pölten
6 Haltau Markus Badminton Wr.Neustadt
7 Großschartner Lukas Union St.Peter/Au
8 GNEDT Rüdiger SFC Moving Wimpassing
9 Stöberl Lukas Badminton Mödling
10 Petzold Thomas Badminton Mödling
11 Hofmann Michael SKVg Pottenbrunn
12 Maksa Adam Badminton Mödling
13 Piribauer Markus Badminton Wr.Neustadt
14 Buschenreithner Michael FZSV Ybbs
15 Buschenreithner Daniel FZSV Ybbs
16 Hofmann Peter SKVg Pottenbrunn
17 Petzold Mathias Badminton Mödling
18 Weigl Marcel Racketlon Klosterneuburg
     
  Herren Einzel Senioren Klasse SK35
     
1 Liska Ernst Badminton Mödling
2 Kuchler Roland Badminton Mödling
3 Zeiler Jürgen FZSV Ybbs
4 Aichinger Roland ATUS Amstetten
5 Steiner Michael Badminton Wr.Neustadt
6 Pollak Karl ASV Pressbaum
     
  Herren Einzel Senioren Klasse SK45
     
1 Langthaler Werner ASV Pressbaum
2 Wagner Christian FZSV Ybbs
3 Jani Peter ASV Pressbaum
4 Schmid Kurt SKVg Pottenbrunn
5 Bittenauer Richard ASV Pressbaum
6 Wagner Hubert FZSV Ybbs
7 Wallenböck Hans SKVg Pottenbrunn
     
  Herren Einzel Schüler U11  
     
1 Bittenauer Björn ASV Pressbaum
2 Witzmann Rafael BC St.Pölten
3 Schaller Fabian Badminton Mödling
4 Reiter Lorenz BC St.Pölten
5 Grestenberger Lukas Union St.Peter/Au
6 Gundacker Felix ASV Pressbaum
7 Tallian Stefan  Badminton Wr.Neustadt
8 Trojan Florian Racketlon Klosterneuburg
9 Kaulauner Paul Racketlon Klosterneuburg
10 Klausner Nikolas Badminton Mödling
11 Zeiler Christoph FZSV Ybbs
12 Huber Laurin Badminton Wr.Neustadt
13 Kozisek Xaver Badminton Mödling
     
  Herren Einzel Schüler U13  
     
1 GNEDT Wolfgang SFC Moving Wimpassing
2 Wraber Jakob Badminton Wr.Neustadt
3 Kuchler Lukas Badminton Mödling
4 Janal Yannik Badminton Wr.Neustadt
5 Zvonek Markus ASV Pressbaum
6 Blauensteiner Nicolas Union St.Peter/Au
7 Haltau Florian Badminton Wr.Neustadt
8 Wagner Florian FZSV Ybbs
9 Syrch Christoph Badminton Mödling
10 Blöchl Robert Union St.Peter/Au
11 Zemanek Florian Union St.Peter/Au
12 Mutenthaler Alexander FZSV Ybbs
     
  Herren Einzel Schüler U15  
     
1 Bittenauer Ralph ASV Pressbaum
2 Blauensteiner Moritz Union St.Peter/Au
3 Blöchl Bernhard Union St.Peter/Au
4 Hochgerner Stephan Badminton Mödling
5 Berger Joachim ASV Pressbaum
6 Rasch Jürgen ASV Pressbaum
7 Buschenreithner Samuel FZSV Ybbs
8 Kammerhofer Mathias Union St.Peter/Au
9 Szapar Balint ASV Pressbaum
10 Plazek Benjamin BC St.Pölten
11 Timm Reinhard Racketlon Klosterneuburg
12 Huemer Benjamin BC St.Pölten
     
  Herren Einzel Schüler U17  
     
1 Schlemmer Benjamin Badminton Mödling
2 Senk Sebastian Union Krems
3 Blöchl Johannes Union St.Peter/Au
4 Trojan Lukas Racketlon Klosterneuburg
5 Buschenreithner Fabian FZSV Ybbs
6 Beham Thomas FZSV Ybbs
7 Radl Michael Union St.Peter/Au
     
  Herren Einzel Junioren U22  
     
1 Weinwurm Stefan Racketlon Klosterneuburg
2 Wendschlag Fredi Racketlon Klosterneuburg
3 Putz Daniel Union St.Peter/Au
4 Fritz Philipp Union St.Peter/Au
5 Buschenreithner Simon FZSV Ybbs
6 Huber Christian BC St.Pölten
7 Wögerer Michael FZSV Ybbs