Bild
Landesmeisterschaft > Archiv .. > Ergebnisse Doppel 2008

 

  Damen Doppel Allgemeine Klasse  
     
1 Steinbichler Karin/ Janisch Birgit Badminton Mödling/ BC St.Pölten
2 Schiester Bianca/ Neudolt Katrin Badminton Mödling 
3 Künzel Veronika/Konir Sabine Badminton Wr.Neustadt
3 Galos Barbara/ Wagesreiter Andrea Racketlon Klosterneuburg/ Union Krems
     
  Damen Doppel Schüler U11  
     
1 Hatz Julia/ Meinke Antonia ASV Pressbaum
2 Meinke Carina/ Schürz Theresa ASV Pressbaum
3 Mutenthaler Julia/ Antonia Leopold FZSV Ybbs/ASV Pressbaum
4 Buschenreithner Hanna und Nina FZSV Ybbs
     
  Damen Doppel Schüler U13  
     
1 Idinger Melanie/ Schweighuber Kerstin Union St.Peter/Au
2 Kuchler Sarah/ Schaller Isabell Badminton Mödling
3 Hosemann Nina/Haltau Tamara ASV Pressbaum/ Badminton Wr.Neustadt
4 Ofner Tonja/ Haslinger Katharina Badminton Mödling
     
  Damen Doppel Jugend U19  
     
1 Langthaler Sonja/Greutter Lilli ASV Pressbaum
2 Gölzner Anja/ Wendlik Teresa Union St.Peter/Au
3 Klaus Anja/ Hofer Jasmin BC St.Pölten
4 Schimböck Julia/ Schneckenreither Stefanie Union St.Peter/Au
     
  Herren Doppel Allgemeine Klasse  
     
1 Graßmück Daniel/ Katsaros Philip Badminton Mödling/ ASV Pressbaum
2 Zirnwald Roman und Werner ASV Pressbaum
3 Ratheyser Stefan/ Bauer Roland BC St.Pölten Union St.Peter/Au
3 Wendschlag Fredi/ Weinwurm Stefan Racketlon Klosterneuburg
     
  Herren Doppel Schüler U11  
     
1 Bittenauer Björn/Gundacker Felix ASV Pressbaum
2 Witzmann Rafael/ Reiter Lorenz BC St.Pölten
3 Grestenberger Lukas/ Schaller Fabian Union St.Peter/Au/  Badminton Mödling
3 Trojan Florian/ Kaulauner Paul Racketlon Klosterneuburg
     
  Herren Doppel Schüler U13  
     
1 Markus Zvonek/ Blöchl Robert ASV Pressbaum/ Union St.Peter/Au
2 Kuchler Lukas/ Syrch Christoph Badminton Mödling
3 Blauensteiner Nicolas/ Zemanek Florian Union St.Peter/Au
4 Wagner Florian/ Mutenthaler Alexander FZSV Ybbs
     
  Herren Doppel Schüler U15  
     
1 Bittenauer Ralph/ Berger Joachim ASV Pressbaum
2 Blauensteiner Moritz/ Blöchl Bernhard Union St.Peter/Au
3 Kammerhofer Mathias/ Timm Reinhard  Union St.Peter/Au/ Racketlon Klosterneuburg
3 Rasch Jürgen/ Szapar Balint ASV Pressbaum
     
  Herren Doppel Jugend U19  
     
1 Putz Daniel/Fritz Philipp Union St.Peter/Au
2 Wraber Luka/ Wraber Jakob 1.Wr.Neustädter BC/Badminton Wr.Neustadt
3 Schlemmer Benjamin/Senk Sebastian Badminton Mödling/Union Krems
4 Buschenreithner Fabian/ Beham Thomas FZSV Ybbs
     
  Herren Doppel Senioren Klasse SK40  
     
1 Langthaler Werner/Pollak Karl ASV Pressbaum
2 Zeiler Jürgen/ Wagner Christian FZSV Ybbs
3 Bittenauer Richard/Wagner Hubert ASV Pressbaum/ FZSV Ybbs
4 Wallenböck Hans/Schmid Kurt SKVg Pottenbrunn
5 Peter Jani/ Andreas Meinke ASV Pressbaum