Bild
Landesmeisterschaft > Archiv .. > LM 2011 > Ergebnisse LM 2011

 

 

Herren Einzel  
U11    
     
1 Witzmann Daniel BC St.Pölten
2 Blauensteiner Kilian  Union St.Peter/Au
3 Sudarma Lenny Bad.Mödling
4 Mandl Matthias Bad. Wr.Neustadt
5 Artner Paul Union Krems
6 Kubicek Benno  BC St.Pölten
7 Hell Andreas  BC St.Pölten
     
U13    
     
1 Sorger Jakob ASV Pressbaum
2 Haidinger Philipp Bad.Mödling
3 Wallner Mathias Union St.Peter/Au
4 Mader Leonhard Union St.Peter/Au
5 Peilsteiner Julian Union St.Peter/Au
6 Holzer Philipp Union St.Peter/Au
7 Kickinger Samuel Union St.Peter/Au
8 Tanczos Lenard Bad.Mödling
     
U15    
     
1 Syrch Christoph Bad.Mödling
2 Wraber Jakob Bad. Wr.Neustadt
3 Janal Yannic Bad. Wr.Neustadt
4 Blauensteiner Nicolas Union St.Peter/Au
5 Witzmann Rafael BC St.Pölten
6 Schaller Fabian Bad.Mödling
7 Tallian Stefan Bad. Wr.Neustadt
8 Grestenberger Lukas Union St.Peter/Au
9 Reiter Lorenz BC St.Pölten
10 Platzer Manuel Union St.Peter/Au
     
U17    
     
1 Gnedt Wolfgang SFC Wimpassing
2 Blöchl Bernhard Union St.Peter/Au
3 Wagner Florian FZSV Ybbs
4 Huemer Benjamin BC St. Pölten
5 Blüml Christoph ASV Pressbaum
     
U22    
     
1 Weninger Sascha Bad. Wr.Neustadt
2 Blauensteiner Moritz Union St.Peter/Au
3 Czapek Dominik ASV Pressbaum
4 Wess Daniel ASV Pressbaum
5 Fritz Marko Union St.Peter/Au
     
Allgemeine Klasse  
     
1 Ratheyser Stefan BC St. Pölten
2 Gnedt Rüdiger SFC Wimpassing
3 Katsaros Philip ASV Pressbaum
4 Haltau Markus Bad. Wr.Neustadt
5 Petzold Thomas Bad.Mödling
6 Stöberl Lukas Bad.Mödling
7 Schuster Jürgen Bad. Wr.Neustadt
8 Hofmann Michael BC St. Pölten
9 Stastny Oliver BC St. Pölten
10 Maksa Adam Bad.Mödling
11 Wallenböck Martin SKVg Pottenbrunn
12 Müllner Benjamin Union Krems
13 Hofmann Peter BC St. Pölten
     
SK 35  
     
1 Petschnek Peter Bad.Mödling
2 Sudarma Allan Bad.Mödling
3 Mandl Thomas SFC Wimpassing
4 Schneider Norbert BC St. Pölten
     
SK40    
     
1 Wagner Johann SFC Wimpassing
2 Englitsch Thomas SFC Wimpassing
3 Steiner Michael Bad. Wr.Neustadt
5 Pollak Karl ASV Pressbaum
5 Tanczos Zoltan Bad.Mödling
     
SK 45  
     
1 Liska Ernst Bad.Mödling
2 Wagner Christian FZSV Ybbs
3 Zoth Alfred BC St. Pölten
4 Buschenreithner Christian FZSV Ybbs
5 Gratz Ernst SKVg Pottenbrunn
6 Senk Roland Bad. Gmünd
     
SK50  
     
1 Buschenreithner Wolfgang FZSV Ybbs
2 Jani Peter ASV Pressbaum
3 Schmid Kurt SKVg Pottenbrunn
4 Schwarzmann Helmut Bad.Mödling
     
Damen Einzel  
U15    
     
1 Meinke Antonia ASV Pressbaum
2 Sorger Nina ASV Pressbaum
3 Karlovits Corinna ASV Pressbaum
4 Kuchler Sarah Bad.Mödling
5 Meinke Carina ASV Pressbaum
6 Rauscher Jaqueline FZSV Ybbs
7 Rammel Julia Union St.Peter/Au
     
U19    
     
1 Janal Martina Bad. Wr.Neustadt
2 Hofer Jasmin BC St. Pölten
3 Prinz Katharina BC St. Pölten
4 Mailer Katrin BC St. Pölten
5 Benecke Miriam Bad. Wr.Neustadt
     
Allgemeine Klasse  
     
1 Neudolt Katrin Bad.Mödling
2 Schiester Bianca Bad.Mödling
3 Künzel Veronika Bad. Wr.Neustadt
4 Glock Barbara Bad. Wr.Neustadt
5 Klaus Anja BC St. Pölten

 

 

Herren Doppel    
U13      
       
1 Sorger Jakob Haidinger Philipp ASV Pressbaum/Bad.Mödling
2 Tanczos Lenard Witzmann Daniel Bad.Mödling/BC St.Pölten
3 Wallner Mathias Peilsteiner Julian Union St.Peter/Au
4 Mader Leonhard Kickinger Samuel Union St.Peter/Au
5 Holzer Philipp Blauensteiner Kilian  Union St.Peter/Au
       
U15      
       
1 Syrch Christoph Schaller Fabian Bad.Mödling
2 Wraber Jakob Janal Yannic Bad. Wr.Neustadt
3 Blauensteiner Nicolas Grestenberger Lukas Union St.Peter/Au
4 Tallian Stefan Haltau Florian Bad. Wr.Neustadt
5 Witzmann Rafael Reiter Lorenz BC St.Pölten
       
U22      
       
1 Gnedt Rüdiger Gnedt Wolfgang SFC Wimpassing
2 Blöchl Bernhard Blauensteiner Moritz Union St.Peter/Au
3 Wagner Florian Fritz Marko FZSV Ybbs / Union St.Peter/Au
4 Czapek Dominik Wess Daniel ASV Pressbaum
       
Allgemeine Klasse    
       
1 Katsaros Philip Zirnwald Werner ASV Pressbaum
2 Ratheyser Stefan Stastny Oliver BC St. Pölten
3 Petzold Thomas Stöberl Lukas Bad.Mödling
3 Haltau Markus Weninger Sascha Bad. Wr.Neustadt
       
SK 40    
       
1 Liska Ernst Kuchler Roland Bad.Mödling
2 Wagner Johann Englitsch Thomas SFC Wimpassing
3 Pollak Karl Meinke Andeas ASV Pressbaum
4 Tanczos Zoltan Schwarzmann Helmut Bad.Mödling
       
SK 45    
       
1 Buschenreithner Christian Buschenreithner Wolfgang FZSV Ybbs
2 Zoth Alfred Salzer Gerhard BC St.pölten
3 Gratz Ernst Hofmann Reinhard SKVg Pottenbrunn
4 Wagner Christian Schmid Kurt FZSV Ybbs/SKVg Pottenbrunn
5 Senk Roland Jani Peter Bad. Gmünd
       
Damen Doppel    
U17      
       
1 Meinke Antonia Karlovits Corinna ASV Pressbaum
2 Meinke Carina Sorger Nina ASV Pressbaum
3 Rammel Julia Rauscher Jaqueline Union St.Peter/Ybbs
4 Benecke Miriam Mailer Katrin Bad. Wr.Neustadt/ BC St.Pölten
       
Allgemeine Klasse    
       
1 Schiester Bianca Neudolt Katrin Bad.Mödling
2 Janisch Birgit Sorger Bettina BC St.Pölten/ASV Pressbaum
3 Künzel Veronika Janal Martina Bad. Wr.Neustadt
4 Hofer Jasmin Klaus Anja BC St. Pölten
5 Glock Barbara Wagesreiter Andrea Bad. Wr.Neustadt/Union Krems

 

 

Mix Doppel    
U15    
       
1 Syrch Christoph Kuchler Sarah Bad.Mödling
2 Wraber Jakob Meinke Antonia ASV Pressbaum/Bad.Wr.Neustadt
3 Sorger Jakob Sorger Nina ASV Pressbaum
3 Janal Yannic Karlovits Corinna ASV Pressbaum/Bad.Wr.Neustadt
       
U19    
       
1 Gnedt Wolfgang Prinz Katharina SFC Wimpassing/BC St. Pölten
2 Witzmann Rafael Hofer Jasmin BC St. Pölten
3 Wagner Florian Mailer Katrin FZSV Ybbs/BC St. Pölten
4 Wess Daniel Benecke Miriam ASV Pressbaum/Bad.Wr.Neustadt
       
Allgemeine Klasse    
       
1 Ratheyser Stefan Janisch Birgit BC St.Pölten
2 Stöberl Lukas Neudolt Katrin Bad.Mödling
3 Petzold Thomas Schiester Bianca Bad.Mödling
3 Weninger Sascha Künzel Veronika Bad. Wr.Neustadt