Bild
Service > Vorstand und Referate
Niederösterreichischer
Badminton Verband www.facebook.com/badminton.noe
Adressverzeichnis Funktionäre  
Organigramm - 2020.06 Stand: 6/2020 ZVR: 379068339

  Ing. Ernst Liska Verein: Badminton Mödling
  Präsident, Sekretariat    
    Verbandsadresse
Adresse: Anningerstraße 31/3/1 Niederösterreichischer Badmintonverband
  2340 Mödling c/o SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich
Mobil: +43 676 88583888 Dr. Adolf-Schärf-Straße 25
Mail: ernst.liska@badminton-noe.at 3100 St.Pölten
Mail: praesident@badminton-noe.at office@badminton-noe.at

  Andrea Wagsreiter Verein: UNION Badminton Krems
  Finanzreferentin    
Adresse: Weidegasse 1    
  3500 Krems Mobil: +43 664 5014795
Mail: andrea.wagesreiter@badminton-noe.at    
Mail: finanzen@badminton-noe.at    

  Martin Wallenböck Verein: SKVg Pottenbrunn
  Schriftführer, Turnieradministration    
Adresse: Aumühlstraße 7    
  3140 Pottenbrunn Mobil: +43 699 18002358
Mail: martin.wallenboeck@badminton-noe.at    
Mail: schriftfuehrer@badminton-noe.at Mail: turnier@badminton-noe.at

  Kenny Wu Verein: ASV Pressbaum
  Sportreferent    
Adresse: Wintergasse 14/4    
  3002 Purkersdorf Mobil: +43 664 8238399
Mail: kenny.wu@badminton-noe.at    

  Philipp Fritz Verein: UNION St.Peter/Au
  Referent Mannschaftsmeisterschaft allg. Kl.    
Adresse: Amstettnerstraße 15/8    
  3352 St.Peter/Au Mobil: +43 660 1227297
Mail: philipp.fritz@badminton-noe.at    
Mail: liga@badminton-noe.at    

  Otto Wendlik Verein: UNION St.Peter/Au
  Referent Schulsport    
Adresse: Quellenstraße 4    
  3352 St.Peter/Au Mobil: +43 664 5984538
Mail: otto.wendlik@badminton-noe.at    
Mail: schulsport@badminton-noe.at    

  Siegfried Kristler Verein: BC St.Pölten
  Referent Breitensport    
Adresse: Rudolf Tornarstraße 16    
  3100 St.Pölten Mobil: +43 664 80368310
Mail: siegfried.kristler@badminton-noe.at    
Mail: breitensport@badminton-noe.at    

  Michael Steiner Verein: Badminton Wr.Neustadt
  Referent Schiedsrichterwesen    
Adresse: Bahnhofsplatz 1A, Obj.1, Top 1    
  2700 Wr.Neustadt Mobil: +43 664 73659696
Mail: michael.steiner@badminton-noe.at    
Mail: schiedsrichter@badminton-noe.at    

  DI Gerhard Volk Verein: ASV Pressbaum
  Kontrolle Vorsitz    
Adresse: Linke Bahngasse 9A    
  3021 Pressbaum Mobil: +43 699 12600460
Mail: gerhard.volk@live.at    

  Mag. Roland Senk Verein: Badmintonverein Gmünd
  Kontrolle Beisitz    
Adresse: Unserfrau 78    
  3970 Weitra Mobil: +43 677 62897864
Mail: roland.senk@schule.at    

  Norbert Karrer Verein: BC St.Pölten
  Kontrolle Ersatz    
Adresse: Saladorf 26    
  3452 Atzenbrugg Mobil: +43 676 8587031152
Mail: jediknight@aon.at