Bild
Nachwuchs > Österreichische Meisterschaften

Österreichische Meisterschaften Schüler U13 und U15 2017

von 18.-19. November 2017 in Haid (ASKÖ Traun)

Ausschreibung - Ergebnisse

Bei ÖM U13 und U15 von 18.-19. November 2017 in Haid Ansfelden waren 9 NÖBV Athleten am Start mit Coach Vladimir Vangelov und Co. Bianca Schiester sowie Kenny Wu.

St. Peter: Eigner Jonas
Mödling: Sárosí Ármin, Tomic Christian und Tomic Michael
Pressbaum: Miltner Benjamin, Miltner Jonas, Pohanka Melanie, Reznicek Carmen, Wu Emily

Der NÖBV dominiert U15 Klasse und gewinnt alle Titel. Die U13 Spieler konnten auch einige Medaillen gewinnen.

HE U15: Gold Michael Tomic, Silber Ármin Sárosí, Bronze Christian Tomic
DE U15 Gold Emily Wu, Bronze Melanie Pohanka
HD U15 Gold Ármin Sárosí / Christian Tomic
DD U15 Gold Melanie Pohanka / Emily Wu
MX U15 Gold Michael Tomic / Johanna Höfle (VbV), Bronze Emily Wu / Jannik Auberger (OÖBV)
HE U13 Bronze Jonas Miltner
HD U13 Bronze Benjamin Miltner /Jonas Miltner
MX U13 Bronze Jonas Miltner / Carmen Reznicek
 
 
 
Bericht und Fotos: Kenny Wu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Österreichische Meisterschaften Jugend U17 und U19 2017

von 09.-10. Dezember 2017 in Weiz

Ausschreibung - Ergebnisse

Bei ÖM U17 und U19 9. bis 10. Dezember 2017 in Weiz haben 12 NÖBV Sportler teilgenommen unter Coach Vladimir und Co. Katrin NEUDOLT / Kenny Wu.

Mödling: Bäuerle Tobias, Sárosí Ármin, Sudarma Lenny, Tomic Christian und Tomic Michael
Pressbaum: Meinke Carina, Pohanka Melanie, Pottendorfer Karoline, Sorger Jakob, Wu Emily, Zhai Zihao, Zilka Nathaniel
Athleten von St. Pölten und Wr. Neustadt könnten leider gesundheitlich bedingt nicht antreten.

Mit 2 Gold und Medaillen in allen Bewerben können wir auch schönen Erfolge verzeichnen.

HD U17 Gold Lenny Sudarma / Michael Tomic
HD U19 Gold Jakob Sorger / Philipp Drexler (StBV)
MX U19 Silber Jakob Sorger / Serena AU Yeong (VBV), Bronze Carina Meinke / Jannik Maczejka (WBV)
HE U19 Bronze Jakob Sorger
DD U19 Silber Carina Meinke / Raphaela Winkler (VBV)
DE U19 Bronze Carina Meinke
MX U17 Silber Michael Tomic / Karoline Pottendorfer, Bronze Christian Tomic / Melanie Pohanka
HE U17 Silber Michael Tomic, Bronze Christian Tomic
DD U17 Silber Karoline Pottendorfer / Emily Wu
DE U17 Bronze Emily Wu
 
Bericht und Foto: Kenny Wu